LE WANTED TOUR

2020

23-24 mars : ENAC - Toulouse --- annulé

10-20 février : Résidence d'écriture "Coucou"

21 février :  Clermont Ferrand (option) ---annulé

9-15 mars : Résidence "Coucou" La Traverse Méréville

23/24 mars : Théâtre de l'ENAC -Toulouse --- annulé

6-12 avril : Résidence "Coucou" - Daki Ling (Marseille) --- annulé

3-10 mai : Festival Leu Tempo - Réunion --- reporté

16-17 mai: Les 3 éléphants - Laval --- reporté

23-24 mai : Jazz sous les Pommiers - Coutances --- reporté

30 mai : Les Foulées de la rue / La Batoude - Beauvais --- reporté

31 mai : Printemps de Paroles - Rentilly (77) --- reporté

6-7 juin : La fête du Cirque - St Romain de Colbosc reporté

9 juin : Festival Passeurs d'un soir - Cherbourg reporté

12-13 juin : Mais où va-t-on ? - Fléchin reporté

14 juin: Les Douchynoiseries - Douchy les Mines. reporté

25-28 juin : FUSION festival - Berlin  reporté

5 juillet : Festival La Traverse - Méreville. reporté

10-12 juillet : Hop hop hop - Metz reporté

14 juillet : Martigues - MAINTENU

16-17 juillet : Festival Résurgence - Lodève MAINTENU

18 juillet : FOL/48ème de rue - Mende MAINTENU

18 - 19 juillet : Les Transes Cévenoles - Sumène reporté

30 juillet : Festivallier - Langogne reporté

6-7 août : L'été de Vaour - Tarn reporté

12 aout - Les mercredis d'Ax les thermes MAINTENU

13 aout - Les Jeudis de Perpignan reporté

15 aout :  Festival Chavagnes-en-Paillers (85)- MAINTENU

17 aout : Avis de temps fort - Port louis (56) - MAINTENU

22 aout : Gap - MAINTENU

19 au 22 août : Festival International d'Aurillac reporté

26 aout : Mercredi du Port - Port Saint Louis du Rhône - MAINTENU 27 aout - 6 septembre : résidence WANTED LIVE BAND

5-6 septembre : At tension -Berlin reporté

8 septembre : Festival de Ramonville MAINTENU

12 septembre : Théâtre Le Sémaphore - Port de Bouc (13) MAINTENU

20-21/09 : Festival Merci Bonsoir - Grenoble reporté

27 septembre : La Courée - Collégien (77) MAINTENU

1er octobre : Festival Comédia - Embrun

4 octobre : Le Temps des Cerises - Uzès (30)

9-10 octobre - Théâtre du Cristal - Metz

16 octobre - Tour d'auvergne (63)

18 octobre - Lussac les Châteaux (86)

13 Novembre : Daki Ling  : Marseille

8 décembre : L'asphodèle - Questembert (56)

9 - 10 décembre : CD Orne - Alençon (61)

11 décembre : Théâtre du Pont de Cé - Angers

12 décembre : Le Volume - Vern Sur Seiche (35)

2019

 

22/03 – Maison de la Terre - Poucharramet (31)

27/03 – Théâtre Gerard Philippe – Frouard (54) 20h

29/03 – Théâtre de la Bobine – Grenoble (38) 20h30

30/03 – MJC Auditorium – Aix les Bains (73)

11/04 – Les Angivrades – Frasnes le Château (70)

20/04 – Théâtre en Cour(s) – Ailhon (07) 16h30

4-5/05 – Festival Hors les Murs – Bayeux (14) 18h

11/05 – Bourg en Bresse (01)

13/05 – Prison des Baumettes – Marseille (13)

17/05 – Daki Ling Festival tendances clown – Marseille (13) 20h30

18-19/05 – Fête de l'Iris – Oullins (69)

25/05 – La Renaissance – Mondeville (14) 18h30

31/05 – Fest'ival d'Olt du Rudeboy Crew – Le Bleymard (48)

01/06 – Mond'arverne – Orsay (63) 18h30
02/06 – La Passerelle – Le Pont de Menat (63) 15h
04/06 – Les Irrépressibles – Riom (63) (14h30 scolaire) et 20h30
06-8-9/06 – Les Monts de la Balle – Verrières en Forez (42)
14-15/06 – Rue et Cies – Epinal – (88)
22/06 – La Transverse Metalovoice – Corbigny (58) 18h
23/06 – Fort en Bal(l)ade – Feyzin (69) 15h30
25/06 – Théâtre des Collines – Annecy (74) 18h30
28-30/06 – Vivacités – Sotteville les Rouens (76)

03-4/07 – Les Musardines – Oise (60) option
6-7/07 – Sorties de Bain – Granville (50)
08/07 – Les Virevoltés -Vire (14)
18/07 – Blagnac (31) 20h30
19/07 – Les Echappées Belles – Alençon (61) 22h
20/07 – Côté Cour Côté Jardin – Bernay (27) 16h
25/07 – Jeudis de Decazeville – Decazeville (12) 20h30
29-30/07 – Passages – Helsingor (Danemark)

01-2-3/08 – Passages – Helsingor (Danemark)
06/08 – Rencarts de Pornichet – Pornichet (44)
07/08 – Rencarts de Dinan – Dinan (22) 16h
08/08 – Rencarts de St Malo – St Malo (35) 21h
09/08 – Eclat de Rue – Caen (14)
10-11/08 – Rue Bucolique – La Hague (50) 19h15/16h15
15/08 – Brocéliande (35) 16h
21-23/08 – Festival d'Aurillac - La Cour qui Claque – 21h50
24/08 – 40 en paires – Mugron (40)
25/08 – Théâtre de Gascogne – Gascogne (32)
26/08 – Prison - Quelque part dans les Landes (32)
29-30/08 – Les Rias – Quimperlé (29) 19h12

01/09 - La Rue du Milieu (49)

07/09 - La Louvière (Belgique)
08/09 - Festival Saulx Sur Scènes (55) - 17H

04/10 - Les Vendredis de Debussy - Joigny - 20H30
05/10 - L'Avant Seine / Théâtre de Colombes - 18H
09/10 - Lancement du 42e Festival Boeuf -Théâtre
11/10 - octobre Mjc Monistrol / 20H30
13/10 - octobre Château de Blandy-les-Tours -15H30
19/10 - octobre Le Sully - Cinéma - 16H
23-27/10 - CNAR Quelques p'Arts Annonay

12-22/12 - Le Chapitô / Nouméa - Nouvelle-Calédonie